Хлопчатобумажные ткани оптом: где купить и как выбрать?

Хлопчатобумажные ткани оптом: где купить и как выбрать?

ХБ ткани – одна из самых распространённых разновидностей материалов, широко используемых при создании текстильной продукции. Они активно применяются для изготовления верхней одежды и белья, постельных комплектов, аксессуаров, детских вещей и прочего. Полотно хлопчатобумажное (ХПП ГОСТ 14253 83) обладает отличными практическими характеристиками и долговечностью, за что получило распространение и в более специфических отраслях. К примеру, некоторые разновидности отлично подходят для создания протирочных материалов, прокладок, обшивок, технических прослоек и прочего.

Купить хлопчатобумажные ткани оптом можно для производств различных масштабов, предварительно выбрав состав и рабочие характеристики конкретной модели. И, надо сказать, выбирать действительно есть из чего.

Разновидности переплетения ХБ

Сразу скажем, что ХБ – это полностью натуральный материал, получаемый путём обработки растения хлопчатник. Сырьё из него скручивается в тонкие и прочные нити, после чего поддаётся переплетению разных видов. Самые распространённые – это:

  • полотняное;
  • саржевое;
  • сатиновое;
  • мелкоузорчатое.

Полотняное формирует на полотне своеобразный шахматный узор, который можно заметить при детальном рассмотрении текстуры. Саржевое имеет диагональный рисунок в виде небольших рубчиков. Сатиновое считается одним из самых плотных. Здесь нити утка являются основой лицевой части и формируют гладкую поверхность без видимой структуры. Также существует подвид, именуемый атласным. Его отличие в том, что базу «лица» формируют нити основы. Мелкоузорчатая ХБ ткань может создаваться путём простых и комбинированных переплетений, от чего зависит не только её внешний вид, но и дальнейшие эксплуатационные характеристики.

В каждом отдельном случае необходимо подбирать материал особо тщательно, чтобы готовое изделие получило нужные параметры и смогло прослужить максимально долго в предполагаемых эксплуатационных условиях.

Свойства хлопчатобумажных тканей, которые можно купить оптом

Свою высокую популярностью данный материал получил, в первую очередь, благодаря уникальному набору особых характеристик и свойств, которыми не могут похвастаться другие представители текстильной промышленности.

В частности, можно отметить полную натуральность и гипоаллергенность. Отсутствие вредных компонентов, способных вызвать негативные реакции в организме, позволяют без риска создавать вещи для детей, вплоть до постельного белья для новорожденных.

Гигроскопичность – ещё одно важное достоинство. Способность быстро впитывать влагу делает материал подходящим для создания предметов гардероба на летний период, лёгких комплектов постельного белья, различных аксессуаров.

Прочность является визитной карточкой хлопка. Несмотря на кажущуюся тонкость и лёгкость, он способен выдерживать самые серьёзные нагрузки в процессе использования. Поэтому вещи при правильном уходе длительное время сохраняют первоначальные свойства и не теряют привлекательный внешний вид.

Конечно, не обошлось и без недостатков, хотя их здесь гораздо меньше, чем достоинств. Можно выделить:

  • Усадку. При воздействии высоких температур изделиях могут садиться даже на пару размеров. Но в процессе носки они возвращают изначальный вид.
  • Сминаемость. Особенно это заметно на постельном белье. После стирки на полотне образуются складки. Исправить ситуацию можно при помощи обычного утюга.

Ткань хлопчатобумажную оптом высокого качества и в любом количестве можно купить в компании «Империя Ткани». Здесь вы найдёте выгодные условия сотрудничества, официальную гарантию, доставку строго в оговорённые сроки и самый широкий выбор материалов с любым набором характеристик.



439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.