Аргументы за аренду опалубки для монолитного строительства

Аргументы за аренду опалубки для монолитного строительства

Прежде всего, что такое опалубка и для чего она нужна. Монолитное строительство, это создание железобетонных монолитных конструкций, заливкой бетонного раствора непосредственно на месте их эксплуатации в составе сооружения. Как известно, бетонный раствор представляет собой жидкую массу и для придания ей требуемой формы необходима формовка, которая как раз и называется опалубкой.

Современное монолитное строительство, это постоянно развивающаяся отрасль, перед которой ставятся всё более и более сложные задачи. Это касается и сложности инженерных проектов и сроков строительства и эксплуатационных нагрузок в процессе использования готовых зданий и сооружений. Это в первую очередь отражается на сложности и универсальности опалубки.

Вместе с тем, современная опалубка, это прежде всего достаточно большие цены на ее покупку. Особенно это сказывается когда есть необходимость приобретения большого её количества. К тому же, любая опалубка имеет свойство изнашиваться и терять свои технологические качества. Это касается всех видов, систем и производителей. Согласно ГОСТ 34329-2017, все элементы опалубки рассчитаны на строго ограниченное количество циклов. После этого, должны быть заменены определенные её части или же она должна быть изъята из использования.

Опалубка, приобретаемая в аренду, полностью лишена вышеописанных проблем. Цены на аренду практически в разы ниже покупки. Приблизительные (довольно низкие по Москве) цены на аренду опалубки можно посмотреть тут - https://opalubka77.ru/tseny/ . Они включают полный инженерный расчет комплектации всех необходимых элементов опалубки, включая ее количество, составление раскладки комплектующих на объекте с составлением всех необходимых чертежей, погрузку и доставку всего оборудования до Вашей стройплощадки, и обратную погрузку и забор опалубки после окончания срока аренды.

Аренда опалубки так же подразумевает то, что компания арендодатель берет на себя все расходы по технологическому уходу за ней. Т.е. весь текущий ремонт и техобслуживание осуществляется на профессиональном уровне и совершенно Вас не касается! Это дополнительный плюс и аргумент в пользу аренды опалубки.

Помимо этого, отработанная оборудование не будет занимать место на Вашей стройплощадке, как это обычно бывает со своим собственным опалубочным оборудованием, которое требует площадей для складирования и хранения.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.