Комод в современном доме

Комод в современном доме

Комод пришел к нам из далеких времен. Предком его был сундук. Но благодаря тому, что разные предметы хранить в одном месте не удобно, его оснастили ящиками. И в таком виде он дошел до нас. Комоды прекрасно вписываются в любой интерьер. Их можно установить в гостиной, спальне, прихожей или же на балконе и кухне.

Производители мебели предлагают широкий ассортимент комодов. Они представлены разных размеров, форм. Применение различных материалов для изготовления обуславливает их внешний вид и цветовую палитру.

Комод в помещении.

Каждый предмет мебели должен сочетаться в интерьере любого помещения и гармонично в него вписываться.

Классический комод из МДФ или из ДСП отделанный шпоном или ламинатом, идеально впишется в детскую комнату с маленьким ребенком, а так же в прихожую. Модели комодов с пеленальным столом практичны. В них совмещены рабочая зона с местами хранения. Для детских, с детьми более старшего возраста, подойдут модели с яркой расцветкой или оригинальной формы.

Белые комоды из пластика хорошо вписываются в классическую спальню или ванную комнату. А модели с зеркалом могут заменить несколько отдельных элементов.

Антикварные комоды, изготовленные из ценных пород дерева, найдут свое место в кабинете, библиотеке или гостиной. По обыкновению, в качестве украшения, на них наносилась резьба ручной работы. Такие комоды показывают, что у хозяев хороший вкус, респектабельность.

На сегодняшний день модной тенденцией остается состаривание предметов. На вид потертые, видавшие виды комоды легко впишутся в стиль ретро. А дополненные сверху ящиками (буфеты) найдут свое место на кухне, как в до революционные времена.

Современный хай-тек, так же не обошел стороной комоды. Глянцевые поверхности, стекло, пластик, металл, камень, хром. Просто много блеска и функциональности. В современном жилище комод можно использовать в качестве подставки под телевизор. Во внутрь можно спрятать аудио и видео аппаратуру, CD и DVD диски.

Комоды из массива дерева легко впишутся в интерьер оформленный деревом: эко- стиль или кантри. Приобретаются не только для городских квартир, но и для загородных домов.

Комод предмет не высокий. И обычно стену за ним декорируют. Над комодом обычно вешают зеркало, картину или фоторамки. По бокам можно установить вазы, подсвечники, повесить бра или другие светильники. Главное, чтобы они создавали контраст.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.