Желаете приобрести напольные покрытия в офис?

Желаете приобрести напольные покрытия в офис?

Что предпочесть - линолеум, ковролин, ламинат? У любого покрытия есть свои плюсы и минусы, принимая их во внимание, вы сможете добиться того, что пол в вашем офисе прослужит долгие годы, не теряя при этом привлекательный внешний вид. Сначала требуется определить, в каких местах офиса нагрузка на пол будет небольшой, где она будет средней, а где сильной. Соответственно, в зависимости от нагрузки, лучше выбрать: для тех мест, где малая проходимость – бытовой и полукоммерческий линолеум, обычный ковролин, ламинат 31 и 32 класса: для помещений, где средняя нагрузка на пол - полукоммерческий линолеум, офисный ковролин, ламинат 32 класса: для помещений с высокой нагрузкой - коммерческий линолеум (он же промышленный - гетерогенный или гомогенный), коммерческий ковролин (нетканый).

В комнатах с большим количеством электроники, для отвода статического электричества, настилайте антистатический линолеум. Это компенсирует негативное воздействие на здоровье сотрудников и защитит технику от сбоев. С эстетической точки зрения разные напольные отделочные материалы, использованные в интерьере, придадут помещению различное звучание: линолеум позволит добиться неординарных решений в оформлении, благодаря впечатляющему выбору цветов и рисунков: ковровые покрытия добавят уюта: ламинат придаст обаяние строгости. С точки зрения эксплуатации необходимо учитывать особенности тех или иных покрытий. Скажем, ламинат не любит сырость (есть и влагостойкие) поэтому применять его на кухне или в столовой не стоит.

Впрочем, как и ковролин, который легко впитывает жидкость, но очень нелегко высыхает. Линолеум, в отличие от них, жидкостей совсем не боится. В продаже есть вид коммерческого линолеума, на котором не видны следы даже глубокого истирания. Этот вид называется гомогенный линолеум. Он одинаков по всей толщине, благодаря чему рисунок все равно остается виден при стирании поверхности. Этот линолеум будет выглядеть отлично в течение многих лет. Лучшими звукоизоляционными свойствами обладают ковролин и линолеум. Самым лучшим с точки зрения санитарных норм считается линолеум, натуральный или ПВХ. За ним, кроме того, наиболее просто ухаживать.

Для выбора напольного покрытия немаловажно и назначение кабинета. Кабинет руководителя несет в себе представительскую составляющую, а значит, для него самым подходящим будет ламинат. В коридорах и других помещениях с большой проходимостью наиболее уместно будет выглядеть линолеум. Ковролин подойдет лучше всего для приемной и переговорной комнат.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.