Услуги электрика: работы с электрикой

Услуги электрика: работы с электрикой
Работы с электрикой предполагают следующее:

  • Работы со щитком:
  • Полную замену электрической проводки:
  • Монтаж электроустановочных изделий (розеток, выключателей и пр.):
  • М¯нтажные работы: установка светильников, электровытяжек:
  • Подключение электродуховок:
  • Ремонт накопительных водонагревателей.
  • Замена проводки – обязательный начальный этап ремонта в жилище

Для выполнения любых подобных работ, потребует квалифицированный электрик, например сделав запрос в поисковике электрик Запорожье или любой другой регион, вы получите массу предложений от профессионалов.

Почему требуется менять старую проводку? Прежде всего, это элементарная мера безопасности. Затевая ремонт, вы непременно планировали установку посудомоечной и стиральной машин, электроплиты, микроволновки и другой бытовой техники. Кроме того, в планы входит использование электрических теплых полов и водонагревателя. Многие из этих электроприборов ранее вами не использовались. Когда же всё это будет в вашем доме, то электропроводке придется выдерживать значительные нагрузки, с которыми старая проводка точно не справится.

Не нужно надеяться, что старая проводка выдержит потребление энергии новой современной и дорогой, а значит, обладающей большей мощностью электротехникой. Она попросту на это не рассчитана – появится искрение, старая электропроводка начнет плавиться. Перегрузка сети приведет к выбиванию автоматов. Из-за возможного короткого замыкания может загореться проводка.

Установка новой техники со старыми розетками сопровождается наращиванием старых проводов, или проведением новых. Эти работы предполагают обязательное сверление, скобление, долбление.

Может быть перебит провод и нарушена его изоляция – придется менять электропроводку и соответственно переделывать ремонт.

После обновления интерьера вам захочется установить новенькие выключатели и розетки вместо старых, но реализовать это будет не просто, поскольку пересохшие за годы службы алюминиевые провода стали ломкими. Потребуется их наращивать, создавая новые места соединения, где вероятно образование искрений и пр.

Таким образом, если уж вы решились на ремонт, не надо экономить на замене проводки – это ваш комфорт и, главное, безопасность.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.