Как выбрать биметаллический радиатор отопления?

Как выбрать биметаллический радиатор отопления?

На рынке отопительных систем производителями представлены в большом ассортименте радиаторы отепления. Среди них особую популярность завоевали биметаллические изделия. В отличие от радиаторов, выполненных из чугуна и алюминия, у биметаллических аналогов практически отсутствуют недостатки. Самым существенным минусом считаются временные затраты на обогрев помещений больших площадей. Это связано с небольшим объемом циркулирующей в них воды. Для малометражек такие батареи станут отличным вариантом обогрева.

Конструктивно биметаллический радиатор выполнен из алюминиевого корпуса, в котором заключены металлические трубы для транспортировки жидкости – воды. Обогрев осуществляется за счет теплоотдачи трубами на алюминиевый корпус. В этом случае корпус не контактирует с водой, что полностью исключает образование коррозии. Выбирая биметаллический радиатор, нужно руководствоваться его основными параметрами: размером, весом, объемом, теплоотдачей, максимальным уровнем рабочего давления, гарантийным сроком.

При смене старой отопительной системы в квартире, именно на такие параметры биметаллических батарей обращают внимание. Особенно такие батареи станут идеальным вариантом для квартир, где нередко происходит перепад давления в трубах. Биметаллические изделия выдерживают перепады до 40 атмосфер. Максимальная теплоотдача биметаллического отопительного прибора высока и достигает 180 ВТ.

Помимо высоких положительных характеристик такие батареи, в отличие от устаревших обогревательных приборов, выполнены в современном дизайне и имеют приятный внешний вид. Помимо выполнения своих основных функций, они хорошо вписываются в интерьер, придавая помещению современный ухоженный вид. Стоимость биметаллических радиаторов имеет разброс от 2 до 10 тыс. руб. На нее оказывают влияние модель и вышеперечисленные параметры отопительных радиаторов. Несмотря на высокую цену, компенсируется она хорошим качеством биметаллических радиаторов.

Материал предоставлен - http://salon-tepla.com.ua/b imetal_radiatory.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.