Виды ограждений для вашего дома.

Виды ограждений для вашего дома.

При покупке или строительстве частного дома, нужно подумать также и об ограждении территории. Забор является средством, предохраняющем вас от посторонних глаз и незваных гостей. Также, это часть общего интерьера как фасад здания или крыша, и является элементом общей архитектуры. Поэтом, к постройке забора стоит отнестись серьезно. Рассмотрим варианты материалов, из которых изготовляются различные виды ограждений:

Природный камень. Этот вид материала, по праву, считается самым стойким и долговечным. Также забор из такого материала своей эстетичностью прекрасно впишется в любой интерьер. Однако, высокая затратность такого забора сводит к минимуму его заслуги.

Дерево. Самый распространенный материал для ограждения до недавнего прошлого. Такой забор относительно не дорог. Он прост в монтаже, не требует фундаментного основания и дает возможность выбрать различные расцветки под интерьер участка. Недостатком такого ограждения является его недолговечность и требовательность в постоянном уходе за ним.

Кирпич. Кирпичный забор имеет довольно привлекательный вид. Срок службы такого забора также достаточно велик – до 50 лет. Однако у такой конструкции достаточно недостатков. Для возведения забора из кирпича требуется основательный фундамент, что приводит к увеличению времени монтажа и высокой стоимости.

Профнастил. Этот материал в последнее время начали широко использовать для ограждения зданий. Забор из профнастила долговечен, достаточно просто монтируется и не требует специальных навыков. В продаже имеется широкий диапазон расцветок и форм листов этого материала. Единственным недостатком такого ограждения – его стоимость.

Металлическая сетка (рабица). Является самым дешёвым видом ограждения. Если применять оцинкованный материал, то это отразится на его долговечности. Недостатком такой ограды является его прозрачность.

Живая изгородь - требует постоянноего ухода. Довольна затратна при высадке большого периметра. Если требуется непрозрачность ограждения, так же не каждый сорт растения сможет обеспечить круглый год. Безусловным преимущество живой изгороди является ее сочетания с природным ландшафтом и эстетикой восприятия.

Возводите забор для своего участка и разрушайте преграды, ведущие к вашей мечте!



354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.