Советы по установке системы отопления в доме

Советы по установке системы отопления в доме

Установка отопления в доме является важным процессом превращения нежилой площади в жилую. К этой процедуре следует отнестись ответственно, ведь в большинстве российских регионах зима весьма суровая, а потому даже малейшая ошибка может привести к тому, что ваш дом в зимние месяцы превратиться в ледяной замок. Поэтому если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше доверить монтаж системы отопления профессионалам. Кстати, такого типа сантехнические работы в Омске осуществляет команда Arthaus. Если же вам хочется все сделать самому, то внимательно прочитайте данную статью.

Прежде чем начать установку отопительной системы необходимо тщательно продумать каждый свой шаг. Монтаж рекомендуем начинать с размещения котла – это нужно, чтобы исключить возникновение неисправностей во время его центровки. Первым делом следует создать основу для котельного оборудования в виде небольшой стяжки из бетона высотой четыре-пять сантиметра. После установки устройства его присоединяют к дымоходу. В некоторых местах могут появиться щели, которые необходимо обязательно заделать с помощью глины.

В помещении для котельного оборудования необходимо вентиляционное отверстие, оснащенное особой заслонкой, благодаря которой можно регулировать поступление свежего воздуха в комнату.

Если говорить о трубах и батареях, то мы советуем осуществить монтаж системы, основывающейся на двух трубах. Сверху нагревающего элемента следует вывести основную трубу диаметром шесть сантиметров и соединить ее с экстенсивным баком. В одну из его сторон снизу нужно врезать трубу и опустить ее до развязки, причем до пола должно оставаться около трети высоты самой комнаты.

Трубопровод необходимо провести по всем комнатам дома, где нужно отопление. Главная труба станет нижней линией возвратной подачи. Параллельно трубам с теплоносителем следует провести еще одну линию и врезать ее в водонагревательное устройство снизу. Тем самым система отопления замкнется. В баке необходима переливная труба, из которой в канализацию будет сливаться лишняя вода.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.