Бетон М100: свойства, применение и место покупки

Бетон М100: свойства, применение и место покупки

Уже ни для кого не секрет, что бетон на текущий момент времени представляет собой наиболее популярный строительный материал на планете. Его изготавливают в широком диапазоне параметра прочности и прочих технических показателей, дабы он смог удовлетворить потребности любых видов сооружений, начиная от обычных дорог и заканчивая огромными гидроэлектростанциями. К примеру, прочность бетона M200 составляет почти двести килограмм на один квадратный сантиметр, а его морозостойкость достигает пятидесяти циклов оттаивания и заморозки. Есть и другие характеристики, например, температурное расширение, мобильность и так далее.

Здесь мы расскажем вам о бетоне категории М100. Он интересен тем, что является самой востребованной строительной смесью на сегодня. На рынке можно увидеть два обозначения этого стройматериала: B7.5 или M100. Это один и тот же бетон, поэтому не стоит опасаться того, что вы можете приобрести не ту смесь.

Стоит отметить, что стоимость этой марки бетона находится на довольно низком уровне, так как доля цемента в ней невысока, а, как известно, именно цемент является самым дорогостоящим элементом данной смеси. То есть этот бетон нужно относить к легкому виду. Чаще всего его применяют в подготовительных работах, которые предшествуют использованию главного слоя материала.

Сфера использования бетона М100 весьма широка, но в основном его применяют в следующих случаях:

- для создания основания будущего фундамента постройки:

- во время монтажа негабаритных ограждений, созданных на базе свайного фундамента:

- в виде подстилки для автомобильных трасс, по которым будут ездить небольшое количество авто:

- во время производства бордюрных камней и так далее.

Кстати, купить бетон с доставкой данной марки можно в компании Константа Плюс, которая является развитой торговой сетью по продаже самой разнообразной продукции. Здесь вы сможете приобрести бетон М100 по доступной цене и в большом количестве. Подробнее об этом можно узнать на сайте constantasnab.ru в соответствующем разделе. На портале также указаны цены.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.