Какие люстры подходят для галогенных ламп?

Какие люстры подходят для галогенных ламп?

Практически всем известно, что собой представляет обычная лампочка накаливания, однако мало кто знает, чем от них отличаются галогенные лампы. К основной их особенности относят структурную составляющую, так как они обладают несколько иным составом и строением. Внутри галогенной лампочки имеются химические галогены, находящиеся в парообразном состоянии. Благодаря ним заметно увеличивается поток света и срок службы светового изделия.

Внешне эти лампочки практически ни чем не отличаются от изделий накаливания. Невооруженным глазом можно заметить лишь одно различие – другой цвет стекла. Дело в том, что внешняя оболочка галогенной лампы сделана из кварцевого стекла. Оно может выдержать значительную температуру.

На галогенных светильниках, как правило, стеклянная поверхность обладает полупрозрачным покрытием или зеркальным напылением, необходимым для отражения света. То есть лампочки для них имеют характеристики спиральных нагревательных устройств. К тому же они потребляют заметно меньше электроэнергии, чем лампочки накаливания.

Не стоит также забывать, что хоть современные люстры и рассчитаны для установки в них практически любых лампочек, однако для галогенных источников света лучше приобрести специальные изделия. Кстати, найти их можно в интернет магазине светильников Стильные Люстры в соответствующем разделе.

Чаще всего в люстры потолочного типа устанавливают галогенные лампы капсульной формы, так как они имеют малые габариты, а их длина не превышает двух-трех сантиметра. Но при покупке люстр для галогенных ламп стоит также учитывать их цоколи, наличие в них понижающих устройств (трансформаторов, к примеру) и регуляторов яркости.

Если люстра рассчитана на лампочки низкого вольтажа, то в ней обязательно должен иметься трансформатор понижающего типа. При необходимости его можно докупить в специализированном магазине. Кстати, список ламп низкого вольтажа состоит из следующих моделей: конусных ламп с маркировкой G и лампочек с отражателем, диаметр которых составляет тридцать пять миллиметров.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.