Распродажи мебели: особенности и выгода

Распродажи мебели: особенности и выгода

Каждому владельцу квартиры периодически приходится менять мягкую мебель. Зачастую этот процесс довольно трудный и затратный, ведь качественные изделия стоят немалых денег. Но при желании всегда можно найти доступный вариант. Например, таковым является распродажа мебели.

Откуда берутся скидки?

К сожалению, существует стереотип, что если на товар упала цена, то он низкого качества, а потому в скором времени покупателю снова придется бежать в магазин. Практика показывает, что современные производители и компании предпочитают не рисковать своей репутацией, а потому попасть на аферистов сегодня довольно затруднительно.

Зачастую на мебель выставляются скидки по нескольким причинам:

  1. Покупатели возвращали товар, и продать его сложно:
  2. Магазин открылся относительно недавно, и владелец пытается привлечь внимание аудитории:
  3. Устраивается акция с целью повышения популярности и конкурентоспособности:
  4. Коллекция, дизайн моделей устарели и больше не являются актуальными/модными:
  5. Руководство магазина ожидало более высоких продаж, а потому, дабы исправить ситуацию, понижают стоимость на продукцию, чтобы она стала покупаться:
  6. На складе лежит чересчур много одинаковых гарнитуров и их нужно срочно продать, чтобы освободить место и сделать ассортимент более разнообразным:
  7. Владелец магазина планирует закрытие собственного бизнеса и желает в кратчайшие сроки распродать весь товар.

Выгодно ли это предпринимателю?

Многие люди думают, что распродажи выгодны исключительно для покупателей. Реальность же такова, что в них заинтересованы обе стороны. Есть золотое правило бизнеса, которое гласит, что деньги, вложенные в товар, должны быть в обороте. То есть, если продукция лежит слишком долго и занимает место, то лучше сбросить цену до себестоимости, чтобы извлечь некоторую сумму и потратить ее на более актуальную продукцию.

Европейские страны пользуются различными акциями постоянно. Таким образом интернет магазин мебели может вернуть неудачно вложенные средства. В России подобная практика появилась недавно, но уже стала невероятно популярной.

Покупатели теперь имеют возможность быстро и недорого заменить диван или кресло в квартире. Главное, знать, где нужно искать. Сделать это проще, если воспользоваться специальным сервисом MebelScan, где собираются объявления с различных интернет-магазинов.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.