Использование базальтового волокна при утеплении строительных бытовок

Использование базальтового волокна при утеплении строительных бытовок

Строительные бытовки рассчитаны на то, что в них будут проживать люди круглый год, потому при их изготовлении важно использовать теплоизоляцию. Популярным вариантом утепления строительных бытовок всегда была минеральная вата. сильной стороной минеральной ваты является отменная теплоизоляция, но при изготовлении минеральной ваты используется феноло-формальдегиды, которые вредны для организма человека. Поскольку блок-контейнеры используются как жилые помещения, минеральная вата не является оптимальных материалом для их теплоизоляции. Экологическим и безопасным вариантом утопления бытовок является базальтовое волокно. Данный материал используется, когда монтируются кровли, фасады, но для теплоизоляции строительных бытовок его начали использовать относительно недавно.

При изготовлении базальтового волокна, используются минералы вулканического происхождения. Для базальтового волокна характерна низкая теплопроводность, потому оно отлично подходить для теплоизоляции. Базальтовое волокно имеет небольшую толщину, потому оно оптимально при изготовлении небольших конструкций. Также базальтовое волокно обладает легким весом, потому его транспортировка не требует вложения значительных средств.

Базальтовое волокно пожаробезопасное, поскольку его материал не горит.

За счет высокой шумоизоляции, конструкции с использованием базальтового волокна комфортны для проживания людей. Длительность эксплуатации базальтового волокна составляет до 40 лет, за счет того, что волокно не поддается воздействию плесени, грибков, или гниениюовании конструкций утепленных базальтовым волокном полезным будет его стойкость к вибрациям.

За счет долговечности, простоты хранения, использования и безвредности, базальтовое волокно может стать отличной альтернативой минеральной ваты при изготовлении строительных блоков.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое базальтовое волокно?

Базальтовое волокно - это материал, изготовленный из чрезвычайно тонких волокон базальта, который состоит из минералов плагиоклаза, пироксена и оливина.


303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.