Современные входные двери

Современные входные двери

Входная дверь – визитная карта любого жилища, будь то квартира или частная усадьба. Это изделие непременно видит каждый гость, формируя на его основании свое первоначальное мнение о доме и владельцах. Кроме того, входная дверь – барьер для преступников и непрошенных гостей. Выбирать данный предмет декора и защиты необходимо серьезно и максимально ответственно.

Что касается месторасположения, то входные двери классифицируются на внутренние и наружные. Вторые еще называются парадными. Они должны обязательно гармонировать с фасадом здания. Внутренние входные двери являются дополнительными. Такие конструкции используются для усиления защиты и декора территории холла. Наружные полотна принято изготавливать из стали либо алюминия. Для внутреннего помещения подойдут шпонированные двери, изделия из дерева, стекла и пластика, ДСП и МДФ.

Особенности металлических входных дверей

Качественные металлические двери обладают большим числом преимуществ. Они значительно преобладают над аналогами, произведенными из других материалов. Основные достоинства металлических полотен:

  • высокий уровень надежности и безопасности – металл устойчив к сильным ударам и взломам;
  • долговечность – сталь и алюминий не подвергаются гниению и другим видам разрушений.
  • эстетичность – современные методы отделки позволяют сделать металлические конструкции оригинальными и привлекательными.

Наружная входная дверь в доме постоянно подвергается воздействию внешних негативных факторов – атмосферных осадков, ветра, грязи, а также механическим ударам. Чтобы изделие выглядело привлекательно при любых обстоятельствах, необходимо выбирать модель из нержавеющего сырья и максимально гладкими поверхностями, способствующими простому уходу. Также важно, чтобы полотно было оснащено надежной звукоизоляцией и поверхностью, устойчивой к возгораниям.

Деревянные входные двери и их особенности

Дерево – один из самых привлекательных природных материалов. Его активно используют для изготовления как внутренних и наружных входных дверей, так и для производства межкомнатных. Основные преимущества подобных конструкций:

  • привлекательный внешний вид – при грамотной обработке изделия выглядят красиво;
  • экологическая чистота – если производитель не использует для отделки искусственных веществ, то изделия безвредны даже при нагревании;
  • простота ремонта – дерево легко подвергается любым ремонтным мероприятиям.

Специалисты рекомендуют выбирать двери входные металлические, так как они гораздо прочнее. Деревянные аналоги уместно устанавливать только в тех домах, которые находятся под усиленной охраной специальных служб и ведомств. Это касается и полотен, выполненных из современных видов сырья – пластика, МДФ, ДСП и прочих. Особое внимание при выборе данной продукции необходимо уделять выбору фирмы-производителя. Качество изделий во многом зависит от типов используемого сырья и методов производства.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.