Как выбрать смеситель для кухни

Как выбрать смеситель для кухни

На современном рынке бытовой сантехники представлен большой выбор самых разных смесителей, которые можно устанавливать на кухне. В зависимости от выделенного на приобретение такого оборудования бюджета, предоставляется возможность купить смесители, выпускаемые производителями, как из европейских стран, так и из Китая и с других регионов мира.

Критерии выбора смесителя для кухни

Кроме стоимости при выборе смесителя покупатели часто обращают внимание не такие параметры:

  • Возможность подключения, как к жесткой, так и к гибкой подводкой для воды
  • Использование в конструкции оборудования керамических кран-букс или вентилей с резиновыми прокладками
  • Длина излива, установленного в смесителе
  • Размеры сантехнического оборудования
  • Возможность работы смесителя, как с жесткой, так и с мягкой водой, в зависимости от того какая вода подается в квартиру или в частный дом, где планируется установить такое оборудование.

При этом необходимо выбирать смеситель с таким изливом, чтобы вода, после открывания крана поступала в центральную часть раковины. Это позволяет избежать разбрызгивания и необходимости постоянно вытирать воду в помещении.

Смесители с керамическими кран-буксами

Чаще всего можно найти в специализированных магазинах смесители для кухни с керамическими кран-буксами или с вентилями, в конструкции которых предусмотрено наличие резиновых прокладок. Как первый, так и второй тип смесителей обладает своими положительными и отрицательными характеристиками.

Если на кухне устанавливать смеситель с керамическими кран-буксами, то зачастую такие смесители отличаются плавностью хода. При этом желательно обращать внимание на степень очистки подаваемой воды. Такое сантехническое оборудование требует установки на подающем трубопроводе фильтров грубой очистки, а лучше более сложной очистительной системы.

Кроме этого смесители с керамическими кран-буксами нельзя закрутить больше чем позволяет встроенный фиксатор. Такие ограничения не могут полностью гарантировать отсутствие потерь воды.

При выборе смесителя этой конструкции желательно обращать внимание на такие обстоятельства:

  1. Для того чтобы избежать потерь воды желательно не подсоединять сантехническое оборудование с такими вентилями к жесткой подводке
  2. Керамические кран-буксы при поломке меняются в смесителе целиком, такие технические изделия не ремонтируются
  3. Из-за того что смесители с вентилями этого типа выпускаются на иностранных предприятиях, существуют риски значительного повышения цены в будущем на запчасти, необходимые для ремонта такого сантехнического оборудования.

В зависимости от качества подаваемой воды, можно подобрать сантехническое оборудование для кухни, которое прослужит долго. При этом есть возможность приобрести хороший смеситель с великолепным дизайном и характеристиками, который будет обеспечивать комфорт.

Правильный выбор можно сделать, если предварительно определить параметры подаваемой в дом или квартиру воды и далее уже приобрести сантехническое оборудование с возможностью нормально функционировать на такой воде в течение длительного времени.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.