Отзыв о трубе КОРСИС ЭКО

Отзыв о трубе КОРСИС ЭКО

Информация о трубах Корсис ЭКО

Делая недавно обзор рынка ПЭ труб для одной строительно-монтажной фирмы, столкнулся с практически уникальной по цене трубой от группы ПОЛИПЛАСТИК – а именно: КОРСИС ЭКО. На первый взгляд – предложение для нашего рынка действительно уникальное. Цены на двухслойную профилированную трубу получаются, чуть ли не на уровне обычной трубы ПВХ. Ну, с ПВХ может я и погорячился, но то, что аналогичные трубы у конкурентов практически в 2 раза дороже – это факт.

Перешёл на сайт производителя. Ознакомился с описанием данного продукта. Безусловно – заманчиво! Единственный вопрос, который возникает - как именно достигается эта сказочная экономия? В описании труб сказано, что удешевление достигается за счёт двух пунктов:

  1. Использования в качестве сырья вышедших из употребления полимерных изделий.
  2. Прохождения трубами приемо-сдаточных испытаний по сокращённой программе.</ li>

Соответственно, и пунктов, по которым могут возникать сомнения – тоже два. Сырье – то, из которого производятся именно эти трубы, производитель особо не афиширует, отходы и отходы. В принципе, меня, как человека, просто эксплуатирующего трубу и не должно особо беспокоить, из чего она сделана. Тут большее волнение вызывает вопрос: Как долго она простоит?. Правда, все технические параметры, которые приводятся на сайте – очень неплохие. Даже отличные там параметры! Опять таки, если верить производителю: кольцевая жесткость трубы - SN8±1, что точно является абсолютно приемлемым показателем.

И тут возникает сомнение номер два, и основано оно на этих самых пресловутых испытаниях по сокращенной программе. Что именно сокращается? Надо проверять зимой, а проверяем летом? Надо под нагрузкой, а проверяем без? Или просто не проверяем? Я бы, наверное, и не придирался так к этим трубам. Тем более – цена то там точно хорошая!

Только есть маленький нюанс, очень уж личного характера: У меня перед домом третий раз подряд асфальт ломают, канализацию по кварталу меняют, еще с весны начали. Поломают, что-то там заменят, зароют, а через две недели опять технику пригонят. Не получается там что то… не срастаются трубы канализационные, полиэтиленовые, гофрированные. Отсюда и сомнения возникающие. Ничего не хочу сказать плохого про КОРСИС ЭКО. Да и нет у меня конкретных аргументов против этих труб, просто весь жизненный опыт приучил – не будет производитель себе в убыток работать. Если где-то прибавилось – где-то обязательно отняться должно. Хотя – буду очень рад ошибиться.

Даниил Смирновский



425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.