Преимущества использования алюминиевых композитных панелей

Преимущества использования алюминиевых композитных панелей

В начале восьмидесятых годов двадцатого века на международном рынке был представлен совершенно новый материал для облицовки фасадов – алюминиевые композитные панели от производителя Alucobond. Данный стройматериал схож с сэндвич-панелями, так как его конструкция состоит из двух алюминиевых листов, между которыми расположен слой наполнителя (поливинилхлорид или минеральная вата).

Как и с брендом Xerox, в России многие начали приравнивать название компании Алюкобонд с самим материалом. В результате алюминиевые композитные плиты стали называть просто алюкобондами. К примеру, сейчас немало архитекторов пишут в составленных ими проектах следующие надписи: осуществить облицовку алюкобондом. Во время беседы с ними выясняется, что они имели в виду не компанию Alucobond, а материал, имеющий конкретные параметры прочности и долговечности.

Этот материал обладает прекрасными эксплуатационными свойствами, невероятной устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды и прекрасным внешним видом, а потому ему удалось быстро завоевать любовь потребителей.

В России, где наблюдаются сильные перепады температур и суровые погодные условия, алюминиевые композитные плиты быстро превратились из неизвестного никому материала в основной вид фасадной облицовки. Благодаря всепогодности этих изделий российские строительные организации могут производить отделочные работы в любой сезон даже зимой. Поэтому спрос на этот материал начал серьезно превышать предложение.

В итоге производством материала алюкобонд начали заниматься российские предприятия. Наиболее качественные композитные плиты из алюминия в России изготавливает компания Grossbond.



322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.