С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

Перед началом ремонта вы должны понимать, что он требует серьезной подготовки. Это будет детально продуманный план, в котором будут учитываться все мельчайшие подробности.

В самого начала необходимо решить сложность и объем вашего ремонта. Будет он поверхностным (переклеить обои, покрасить пол и стены и.т.д.) либо масштабным (заменить оконные проемы, выровнять стены штукатуркой, установить новый пол и потолок). Если у вас есть желание создать современный дизайн – лучше обратиться к специалистам. Если вы живете в Липецке, достаточно набрать в поисковике - ремонт квартир в Липецке, как и в любом другом городе. Исходить нужно из своих финансовых возможностей.

Далее вы должны выбрать дизайн. Здесь вам также могут помочь квалифицированные специалисты, что заметно увеличит количество ваших расходов. Составьте эскиз будущей комнаты. При составлении стоит не забывать про следующее:

  1. нужно продумать, как будет стоять ваша мебель. Не забывайте, что к стенам, которые бросаются в глаза, нужно подойти с особой тщательностью в отделке.
  2. необходимо подумать над размещением освещения для лучшего результата.
  3. продумать места для розеток исходя из того, где будет располагаться бытовая техника
  4. подумать над декоративными элементами.

Чтобы избежать загрязнения, начинать работу советуют с помещений, расположенных как можно дальше от входа в дом или квартиру. В конце делать те комнаты, через которые нужно пройти, что попасть в другие и коридор. Так как вам все время придётся носить через них различные строительные материалы и необходимые инструменты. Далее решить будете вы делать его сами или прибегнете к помощи специалистов и написать список инструментов, которые вам понадобятся.

Благодаря этому у вас получится примерно посчитать, сколько всё это будет стоить. Материалы и инструменты рекомендуется покупать в разных магазинах, это поможет избежать перерасхода средств. Перед началом соберите всю мебель в самом центре комнаты для наименьшего загрязнения. Бытовые дорогие приборы лучше перенести в соседнюю. Обязательно накройте всё специальной пленкой.

Вначале производится ремонт потолка, затем стен и пола. После работ со шпаклевкой и цементом можно приступить к установке дверей, откосов и пола. В конце клеится либо окрашивается потолок и стены, устанавливается покрытие пола и завершается всё установкой плинтусов и порожков.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.