О этапах строительства садового навеса

О этапах строительства садового навеса

Непосредственно сам садовый навес может быть необходимым для хранения различных инструментов или же всевозможного оборудования. Так же если вам посчастливилось купить велосипеды чоппер в Москве для прогулок, то хранить их под навесом на даче будет очень удобно. Говоря же о его конструкции, следует отметить, что она обычно изготавливается из различных пород дерева, которые также дополнительно обрабатываются специальным химическим веществом для защиты от процесса гниения.

Касаемо же этапов постройки садового навеса необходимо упомянуть, что они выполняется в определенной последовательности. Самым первым этапом является выбор и измерение местоположения для имеющегося садового навеса.

После этого делается разметка под стойки. Расстояние между данными стойками должно быть не менее 200 см а ширина самого навеса 350-355 см. Само строительство навеса должно делаться обязательно на ровной поверхности. Второй этап-строительство фундамента для навеса. Для данной работы обычно используется специальный земляной бур диаметр которого равен 25 см. При помощи данного инструмента делаются углубления для стоек глубиной не более 100 см. После этого в каждой из углублений насыпается гравий (не более 5 см) для так называемого дренажа дождевой воды.

Следующим этапом является приготовление специальных деревянных брусьев с 10х10 см для имеющихся стоек. Брусья для самого навеса должны иметь высоту не более 210 см. Сами же измерения 10х10 см относятся к ширине а также и к толщине каждого из брусьев. После того как брусья установлены необходимо поставить стойки-столбы и забетонировать их в один уровень.

Далее следует этап установки на имеющиеся закрепленные стойки продольных балок при помощи заранее приготовленных брусьев. На имеющиеся продольные балки устанавливаются специальные наклонные доски. Структура возводимой конструкции должна быть собрана таким образом, чтобы центр каждой из досок был как крестовина. После того как кровельная конструкция готова нужно установить ее в линию на имеющиеся продольные балки. Они должны стоять в вертикальном положении и между каждой из них должен присутствовать промежуток в 200 см.

Следующий этап-закрепление обрешетки из доски с параметрами 4х10 см при помощи саморезов на самой кровле навеса. Её установка должна быть с так называемым стандартным шаговым переходом не менее 60 см. После этого нужно поместить имеющиеся деревянные крестовины в саму конструкцию навеса. Последний этап-установка крыши. Для ее изготовления подойдут такие кровельные покрытия как: металлочерепица, монолитный поликарбонат либо гибкая черепица. При изготовлении крыши также можно выбрать и оформление, которое будет более подходящим.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.