Европейские заборы: характеристики, преимущества и недостатки

Европейские заборы: характеристики, преимущества и недостатки

Европейский забор является наборным забором, состоящим из бетонных панелей декоративного типа и опорных столбов. В последнее время этот вид забора начал пользоваться повышенной популярностью – все благодаря его высокой надежности, красивому внешнему виду, легкости установки и экономичности.

Отметим, что приобрести еврозаборы по доступной цене можно в компании ООО Евро-Периметр. Заборы этой фирмы выполнены из высококачественных материалов, а их установку осуществляют настоящие профессионалы своего дела. На официальном сайте данной организации, расположенном по следующему web-адресу: http://euro-perimetr.ru, можно также заказать кованые заборы и деревянные заборы.

Что касается характеристик еврозаборов, то их высота обычно не превышает двух метров, а длина одного пролета составляет 2,07 метра. Монтаж европейского забора достаточно прост и не требует больших затрат времени. Для этого не нужно создавать фундамент или копать траншеи большой глубины – сборка забора осуществляется по принципу конструктора. На первом этапе при помощи отвесов и уровней в заранее подготовленные углубления ставят столбы. После в них заливают бетон. На втором этапе в особые пазы, размещенные на столбах конструкции, устанавливают панели. Затереть швы можно с помощью простой шпаклевки. Поверхность забора рекомендуем покрасить фасадной краской, что укрепит материал и придаст ему устойчивость к непогоде.

Большинство специалистов строительной отрасли относят европейские заборы к эконом-классу, что не совсем правильно. Дело в том, что в последнее время для изготовления еврозаборов начали использовать бетон и арматуры, а эти материалы не относятся к бюджетным стройматериалам. Из них получают крепкие и прочные ограждения, которые к тому же неплохо выглядят.

Поэтому нельзя точно назвать стоимость подобных конструкций. Существуют как бюджетные варианты, доступные для большинства россиян, так и сверхдорогие заборы, используемые для ограждения двухэтажных коттеджей.

Если же говорить о преимуществах и недостатках этих ограждений, то к плюсам относят: приемлемую цену, прочность, надежность, дизайнерское многообразие, легкость установки, долговечность и компактность. Минусами считают излишнюю громоздкость конструкции, а также недостаточную проветриваемость земельного участка.



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.