О важности регулярной и своевременной чистки кондиционера

О важности регулярной и своевременной чистки кондиционера

Чистота – это не только залог здоровья человека, но и обязательное условие бесперебойного функционирования современной техники. Но как ни прискорбно, пыль, грязь и мелкий сор засоряют внутреннее пространство приборов, как бы мы их не берегли. А потому им требуется регулярная чистка. Не являются исключением и кондиционеры.

Чистка кондиционеров - всю совокупность операций можно разделить на три разновидности.

К первой из них относятся все те, что направлены на поддержание презентабельного внешнего вида приборов, на основе которых построены системы вентиляции помещений. В зависимости от особенностей корпуса, который чаще всего является металлическим или пластиковым, такая чистка производится с использованием специальных моющих средств и мягких губок. Естественно, что прибор в это время необходимо отключить. Категорически недопустимо попадание влаги внутрь корпуса.

Вторая разновидность операций по чистке кондиционера имеет непосредственное отношение к освобождению фильтров от грязи, а так же чистка и дезинфекция испарителя. При соблюдении ряда правил это может быть сделано самим пользователем кондиционера в домашних условиях, но лучше обратиться к профессионалам. Компания «Климат Сервис» (servis-klimat24.ru) использует только проверенные технологии по чистке и дезинфекции, и поможет вам выбрать оптимальный сервис-пакет для вашего кондиционера.

Третья разновидность операций по очистке кондиционера включает в себя мероприятия по удалению посторонних элементов из прибора. Естественно, что сделать это вручную невозможно, так как для этого требуется специальное оборудование. А потому, чаще всего проведение чистки доверяется мастерам компании, в которой покупался прибор, и где осуществлялось проектирование вентиляции. Ведь несмотря на существующие сейчас программы самоочистки кондиционеров, время от времени помощь специалистов будет необходима, так как никакой компьютер не способен полностью удалить грязь и посторонние предметы из дренажной системы или обеспечить достаточный уровень вакуумизации.

Но не только кондиционеры необходимо регулярно чистить и осматривать на предмет повреждений. Точно такой же заботы требуют осушители воздуха, вентиляторы и обогреватели.

И все же, осуществлять уход за кондиционером самостоятельно иди доверить его профессиональным мастерам? Если вы обладаете соответствующими знаниями и уверены, что сделаете все правильно, то часть процедур вполне можно выполнить самому. Источником информации в этом случае может стать прилагаемая к кондиционеру инструкция. Другое решение – это договор с сервисной компанией «Климат Сервис» (servis-klimat24.ru, Тел.: +7(495) 920-98-00) на регулярно проводимую чистку кондиционера. Это избавит вас от лишних хлопот и сэкономит массу времени.



450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.