Керамическая плитка для стен и пола

Керамическая плитка для стен и пола

Всем известный отделочный материал кафель – это достаточно практичный и долговечный облицовочный материал, отличающийся своей повышенной гигиеничностью. Такое керамическое покрытие способно прослужить довольно долгое время, не обременяя хозяев каким-либо ремонтом.

Стены комнат, облицованные кафелем можно встретить очень часто. Однако, что касательно полов из хорошего кафеля, то их раньше можно было видеть исключительно в ванных комнатах и туалетах. Но время не стоит на месте и стало очень модным и практичным использовать керамическую плитку в прихожей, кухне и в тех помещениях, где используется влажная и быстрая уборка.

Как считают многие, самую хорошую и практичную плитку изготавливают именно в Италии и Испании. Конечно, на российском рынке можно встретить качественную плитку и отечественного производства. Однако керамическая плитка иностранного производства может отличаться тем, что она будет строго соответствовать всем стандартам. Иными словами плитка обязательно будет подогнана одна к одной. Это очень удобно и выгодно, если плитка будет укладываться без какого-либо зазора. Стена помещения, которая будет облицована данным методом, как правило, становится еще более гладкой и без видимых погрешностей. А вот отечественная плитка не всегда может похвастаться таким качеством и в этом вся проблема. Если используется плитка российских производителей, то, наверное, вы замечали, что она укладывается с зазорами до 5 мм. Это не прихоть хозяев, а необходимость из- за появляющихся погрешностей. Покупая хорошую плитку, необходимо обратить пристальное внимание не только на возможные погрешности и страну изготовителя, но также на узор и цвет плитки. Желательно, чтобы приобретаемая плитка могла идеально сочетаться с цветом той мебели, где она будет укладываться. Если плитка будет подобрана грамотно и правильно, то она обязательно подчеркнет красоту мебели и создаст единый и уникальный стиль, полностью определяющий желания хозяина дома.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.