Навесные экскаваторы

Навесные экскаваторы

Навесной экскаватор очень часто имеет не совсем достаточную мощность для проведения серьезных работ и небольшой объем ковша, обычно достигающий не более 0.25 м3

Навесными экскаваторы называются, потому что их рабочие элементы - стрела, ковш, рукоять и отвал бульдозера навешиваются на серийный колесный трактор, который в таких случаях используется как базовая машина для навески. Для навесного экскаватора возможно использование специального шасси, которое имеет базовое строение. Именно так поступает большая часть зарубежных производителей.

Данный вид экскаваторов очень распространен в строительстве, и среди строительной техники. Экскаватор – это достаточно небольшая машина, которая может выполнять самые разнообразные процессы и работы не очень крупного масштаба.

Экскаваторы очень часто используют для проведения земельных работ в городских зонах, а также специальные отдельные виды для загородных работ. При помощи этих машин можно выкапывать траншеи под тепловые, газовые и прочие коммуникации, расчищать объекты после ремонта и окончания строительства. Также, при помощи экскаватора, можно проводить погрузочные – разгрузочные работы очень крупного масштаба.

Кроме того, на экскаватор можно установить бульдозерный отвал, который расширит эксплуатационные возможности во много раз, либогидромолот, для разрушения конструкций. При помощи данного элемента, водитель такого аппарата может практически без особых проблем собрать любые грузы или мусор в одну кучу, можно планировать поверхность и ещё много прочих процессов. При работе с данным отвалом создаётся противовес, который позволяет поспособствовать копанию грунта при помощи ковша.

Если на экскаватор поставить бульдозерный отвал, то он придает машине очень многие производственные возможностей, кроме эксплуатационных. Если использовать только ковш, то можно вести сборку многих сухих строительных отходов в автосамосвалы и так далее.

В процессе работы с погрузочным оборудованием - отличным противовесом является рабочее основание. Большая доля приходится на одноковшовые экскаваторы, нежели на полноповоротные, причём очень выгодно их изготовление. Область применения этих видов экскаваторов очень широка, и ограничена только тем, что используется обратная лопата.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.