Гидравлический подъемный стол: принцип работы, применение и преимущества

Гидравлический подъемный стол: принцип работы, применение и преимущества

Любой подъемным стол, имеющий ножничную систему, представляет собой гидравлическое подъемное устройство. В их конструкцию включен гидравлический цилиндр, благодаря которому и осуществляется поднятие/спуск рабочей площадки. Нынешнее оборудование подобного типа можно привести в действия с помощью пульта дистанционного управления. Он активирует электрический мотор, приводящий в действие насос, который в свою очередь заставляет двигаться элементы ножничной системы. Подъемный стол гидравлического характера может быть передвижным или стационарным. У первых имеется педаль, при нажатии которой машину можно передвинуть в нужном направлении.

Использование ножничных подъемных столов совершенно безопасно, так как они оборудованы несколькими полезными механизмами. К примеру, груз не может упасть с рабочей платформы, ведь стол оснащен устройством блокировки, специальным ограждением и дверями, работающими в автоматическом режиме. Если на пути этого складского оборудования появится препятствие, то рама тут же остановит его работу. Плюс на гидроцилиндре имеются защитные клапаны, способные спасти платформу от резкого падения в случае, если гидравлические шланги по какой-либо причине порвутся.

Сфера применения гидравлических подъемных столов невероятно широка. Во-первых, их применяет в виде уравнительной площадки во время проведения разгрузочно-погрузочных работ. Это оборудование позволяет создать небольшое рабочее пространство на одном уровне с бортом автомобильного транспорта. Во-вторых, эти устройства используются в конвейерах в качестве распределительной системы обрабатываемой продукции. Подъемный стол дает возможность сравнять груз относительно рабочих механизмов и поддержать технологический процесс на производстве. В-третьих, гидравлический стол применяется как обычный подъемник или в виде лифта.

Как видите, гидравлический стол может пригодиться не только в складских помещениях. Все благодаря его неоспоримым преимуществам, а именно:

- Подъемные столы имеют высокий уровень безопасности, обеспечиваемый надежной конструкцией, качественным гидравлическим приводом и защитными системами.

- Современные модели обычно продаются в уже собранном виде, а потому не требуют от покупателя каких-либо знаний для их монтажа.

- Подъемные столы избавляют от необходимости создавать сложные выравнивающие конструкции вроде эстакад или рамп, поэтому благодаря ним можно сэкономить немало денежных средств.

Кстати, большой выбор подъемных столов на сайте www.shtabeler.by.

 



905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.