В Москве популярность набирают садовые мини-центры

В Москве популярность набирают садовые мини-центры

Этот формат позволяет удовлетворить спрос покупателей, но при этом сократить операционные расходы.

Рассада и принадлежности для ухода за садом в Москве сегодня достаточно востребованы. Рост объемов загородного рынка увеличил интерес к обустройству участка. Однако крупные центры не всегда могут удовлетворить спрос покупателей, особенно если учесть, что вокруг крупных магазинов есть проблемы с трафиком и парковкой. А зачастую объемы покупок не настолько велики. Именно поэтому популярность набирает новый формат – садовые мини-центры.

Их ассортимент достаточно высок – рассада, подкормки, все для ухода за растениями, хотя таку■ продукцию покупатели предпочитают заказывать через интернет, например, на сайте gardenstock.ru можно триммер купить по доступной стоимости и при этом подобрав модель с оптимальными техническими характеристиками.

Однако стрит-ритейл магазины садовых принадлежностей развиваются достаточно активно. Они имеют хорошие перспективы за счет доступности для жителей, низкой стоимости аренды, экономии на персонале. При этом проходимость таких торговых точек достаточно высока. Кроме того, возможность сезонной работы мини-центров минимизирует потери в зимний сезон. Широкий ассортимент товаров, а также дополнительные услуги, например, продажа живых цветов и букетов, услуги флористов делают такие мини-центры еще более востребованными. Аренда помещения размером 50-100 кв. м в центре составляет 800-3 000 долларов за квадратный метр в год.



11:00
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.