Узбекистан принимает меры по стабилизации цен на пшеницу, муку и сахар

Узбекистан принимает меры по стабилизации цен на пшеницу, муку и сахар

Со стороны узбекского Министерства сельского хозяйства были выполнены все необходимые меры обеспечения населения страны зерновыми и прочими продуктами питания, в частности, это: пшеница, мука, а также сахар.

Подробнее информация о поставках представлена сайте tafsilar.info, где можно ознакомиться со статистикой за предыдущие годы.

Как сообщают новости Узбекистана в 2021 году в Узбекистане всего было посеяно 1 270 000 га пшеницы. Это было необходимо для обеспечения регулярного снабжения всего общества пшеницей, а также продуктами мучного производства.

Статистика за прошлый год и ожидания на текущий сезон

В 2021 произведено 6,6 млн. тонн зерна, из них всего 2,5 млн. тонн будут храниться в качестве национального резерва на фермах usdonmachsulot AG. Фермерам и домохозяйствам остается чуть более четырех миллионов тонн.

В конце предыдущего года стало известно, что частный сектор ввез немного более двух миллионов тонн пшеницы, а также муку объемом 357,7 тыс. тонн по большей части из Казахстана. Такие государства, как Таджикистан и Киргизия поставили 26,8 тыс. тонн пшеницы, а Афганистан &ndash: 949,1 тыс. тонн муки.

Государство планирует создавать шестьсот тысяч сахара к 2022 г. для того, чтобы прокормить непосредственно всё свое население.

В 2021 году такие компании, как Ангрен Шакар, а также Хорезм Шакар произвели всего около 595,5 тыс. тонн сахара.

Как будет происходить нормализация ценовых тарифов на некоторые зерновые, муку и сахар?

В Узбекистане Министерство объявило о необходимых мероприятиях по нормализации ценовых категорий на зерновые продукты, а также на сахар, муку.

Будет реализовываться не менее 30-и тыс. тонн сахара в 30 дней в 2021 году и с января по февраль 2022 года, чтобы удовлетворить спрос.

По итогам минувшего года можно сделать следующий вывод: всего было ввезено 23 тыс. тонн сахара из Бразилии, что на триста сорок четыре тонны меньше, чем в предыдущем году. Также было ввезено в Узбекистан 624 тыс. тонн сахара-сырца (на четыреста двадцать три тысячи тонны больше, чем в минувшем году). В целом объем продажи сахара Афганистаном в нашу страну составил приблизительно около 25 тонн.

По информации, полученной от узбекской информационной службы новостей, принимаемые государством меры по эффективному обеспечению поставок пшеницы, муки и также сахара позволят избежать резких изменений цен на рынке.



12:00
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.