Партнером конкурса «ТИМ-лидеры» 2021/22 выступит Modulbau

Партнером конкурса «ТИМ-лидеры» 2021/22 выступит Modulbau

Компания Modulbau, разработчик и производитель элементов зданий (модулей) по технологии префаб, выступит партнером Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-лидеры» 2021/22, который пройдет при поддержке Минстроя России. Задача конкурса – выявить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования (ТИМ), и популяризировать достижения лучших BIM-специалистов России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

«Мы поддерживали этот конкурс и в прошлом году. Я по-прежнему считаю префабрикацию и цифровизацию главной движущей силой отрасли. Развитие одновременно этих двух направлений позволит совершить качественный прорыв. Большой потенциал у тех застройщиков, кто уже сейчас смотрит в сторону инноваций, внедряя префаб-продукты, проводя масштабную цифровизацию всех процессов. Те, кому это удастся, смогут добиться принципиально новой производительности, перевести управляемость строительным процессом на новый уровень», — сказал управляющий партнер Modulbau Демид Костерев.

Специалистами Modulbau разработано BIM-семейство сантехнических модулей (СТМ) – санузлов заводской готовности со всей отделкой, инженерными коммуникациями и установленным оборудованием. Это стандартные планировки и варианты ванных комнат для проектирования жилых комплексов от студий до трехкомнатных квартир.
Семейство включает: информацию об общих габаритах модуля и толщинах стен; выбор диаметра присоединительного воздуховода системы вентиляции.

В семейство заложены соединители для возможности выбора диаметра труб стояков холодного и горячего водоснабжения, монтируемого на модуле.

В линейку продукции также заложен параметр «высота этажа», с помощью которого возможно автоматическое соединение систем ХГВС, канализации между модулями, расположенными на разных этажах, включая параметры для гидравлического расчета.
BIM-модели модуля значительно сокращают сроки проектирования и встраиваются в основной проект за три минуты. Применение санузлов заводской готовности позволяет сократить срок возведения объекта с отделкой до трех месяцев и экономит до 3% девелоперского бюджета.



10:32
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.