Аренда на землю в Красноярске для владельцев долгостроев снизится

Депутатами, состоящими в Красноярском городском Совете, было поручено властям города реализовать антикризисные меры как можно скорее.

Депутатами, состоящими в Красноярском городском Совете, было поручено властям города реализовать антикризисные меры как можно скорее. Первым делом они предлагают снизить коэффициент арендной платы за землю в Красноярске со 2-го по 1-й уровень. Он был введен еще в 2013 году, чтобы ускорить строительство новостроек.

На сегодняшний день в кризисной ситуации мы считаем, что наказывать предпринимателей за долгое строительство сооружений – неправильно. Ведь у многих возникли проблемы, касающиеся нехватки денег. Кредиты никто не выдает, а если и удается их взять, то только под большие проценты. Поэтому строительные компании замедляют стройку не потому, что не хотят ее продолжать, а из-за нехватки финансов, - отметил один из депутатов.

Кстати, если вас интересуют другие интересные новости недвижимости Красноярска, то мы рекомендуем вам посетить красноярский строительный портал ksportal.ru. На этом сайте также размещены полезные статьи, связанные со строительством, и различные объявления.

Что касается новой инициативы, то депутаты потребовали также от мэрии, чтобы та подготовила все необходимые аналитические сведения о долгостроях в течение ближайших тридцати дней. Власти города должны также внести изменения в соответствующее положение, чтобы снизить арендную плату на землю. Это должно помочь предпринимателям, попавшим в затруднительное положение из-за кризиса.

Депутаты предложили администрации создать во всех районах Красноярска торговые площадки, на которых местные производители смогли бы продавать свою продукцию.



12:00
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.