В Пскове завершены работы по ремонту канализационных сооружений

В Пскове завершены работы по ремонту канализационных сооружений

Очистка вод в городе теперь будет проводиться на современном оборудовании, отвечающем самым строгим стандартам качества.

В Пскове завершены работы по ремонту канализационных сооружений, в которых проводится очистка сточных вод со всего города. Теперь работы по очистке будут проводиться на современном оборудовании, что позволит добиться высокого уровня качества очистки и гарантировать жителям, что вода соответствует самым строгим стандартам.

Новое оборудование на очистных сооружениях уже введено в эксплуатацию. Монтаж оборудования осуществлялся в рамках контракта, который был заключен на капитальный ремонт очистных сооружений. Кроме того, в рамках контракта в городе было запланировано создание системы диспетчерского контроля над системой, а также управления очистными сооружениями. Контракт был заключен в сентябре 2012 года, все работы были завершены спустя 1,5 года. Работы на очистных сооружениях были начаты 1 ноября 2012 года.

Стоимость заключенного с подрядчиками контракта составляла 2,6 миллиона евро. С момента ввода объекта в эксплуатацию подрядчик будет в течение двух лет осуществлять гарантийное обслуживание, а при необходимости и ремонт оборудования. Реализация контракта стала возможной за счет средств специального инвестиционного гранта. Он был предоставлен городу Фондом поддержки природоохранного партнерства Северное измерение. Планируется, что после ввода сооружений в эксплуатацию уровень качества очистки вод значительно повысится и это позволит гарантировать жителям чистую воду.



11:00
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.