Историческим зданиям Москвы вернут первоначальный облик

Специальная целевая программа реставрации фасадов начала действовать в Москве

Находящимся в историческом центре Москвы зданиям вернут первозданный фасадный декор. Об этом сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков – в городе начала действовать целевая программа реставрации фасадов.

При этом, как отмечается, особое внимание будет удаляться тем зданиям, которые были построены в эпоху конструктивизма. Всего в надлежащее состояние будут приведены 535 зданий. Все они располагаются на центральных московских улицах, в том числе и на Болотной площади, Большой Татарской, Варварке, Волхонке, Новом Арбате, Ордынке, Остоженке, Тверской-Ямской и улицах Бульварного и Садового колец.

Работы над реконструкцией каждого здания будут вестись в соответствии с определенным графиком работ и планом. Кроме того, спектр работ будет зависеть от нынешнего состояния здания. В число планируемых работ входит очистка фасадов, их ремонт и покраска. В случае необходимости будет проведена полноценная реставрация или реконструкция. Разработчики программы ожидают, что это позволит сделать Москву еще более привлекательной для жителей города и туристов, вернуть ей исторической облик.



11:00
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.