В Благовещенске установку счетчиков саботируют управляющие компании

Коммунальные системы города не могут приступить к установке общедомовых счетчиков в многоэтажных домах.

Установка счетчиков в многоэтажных домах Благовещенска затруднена из-за действий управляющих компаний. Амурские коммунальные системы требуют от них установки счетчиков, однако пока это не выполнено, потребителям приходится платить за тепло и электроэнергию по нормативам, а не по фактическому потреблению.

Установку общедомовых приборов учета в многоэтажках города, в которых они еще не были установлены, специалисты коммунальных систем начали еще в конце 2012 года. Однако некоторые управляющие компании препятствуют проведению работ. В некоторых случаях сотрудники не могут даже обследовать дома для проведения работ, в нескольких десятках домов их не допустили к внутридомовым помещениям. Кроме того, некоторые компании выводят из эксплуатации уже установленные ранее приборы. На сегодня в 119 домах вышли из строя общедомовые приборы учета водоснабжения, а в 143 дома – приборы учета электроэнергии.

Причем после проверки выяснилось, что приборы работают исправно, проверку элементов необходимо выполнить только в единичных случаях, а расчеты по приборам не ведутся, и потребителям выставляется счет на оплату по нормативам, что ведет к увеличению платы за коммунальные услуги. Представители коммунальных систем будут вести дальнейшие проверки и пытаться урегулировать ситуацию. Напомним, что с 1 июня 2012 года все многоквартирные дома должны быть оборудованы системами учета тепла и электроэнергии для того, чтобы потребители оплачивали только фактическое потребление ресурсов.



11:00
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.