В Смоленске подвели итоги прошлогодних работ по расчистке и расширению просек

В Смоленске подвели итоги прошлогодних работ по расчистке и расширению просек

Работы проводились в рамках подготовки воздушных линий электропередач к работе в зимний период.

Смоленскэнерго подводит итоги прошлогодней работы по расчистке и расширению просек, которая была проведена в рамках подготовки воздушных линий электропередач к работе в зимний период. В работе использовалось современное оборудование, в том числе бензопилы известных марок, например, такие, как в каталоге best-sad.ru - http://www.best-sad.ru/index.php?categoryID=34. Для работы на собственном участке и очистке от кустарников вы также можете использовать подобное оборудование, заказав его через Интернет.

В прошлом году специалисты Смоленскэнерго расчистили от кустарников и деревьев около 2 тысяч гектар просек. На эти цели было выделено49 миллионов рублей, которые пошли в том числе на закупку оборудования, его заправку, ремонт и эксплуатацию. Основной объем работ пришелся на период с июля по сентябрь. Планируется, что и в этом году в этот период в регионе будут проводиться масштабные работы по очистки просек, которые в прошлом году не попали в программу.

Кроме того, в рамках борьбы с угрозой обрыва проводов, в прошлом году в области было вырублено более 2 тысяч старых деревьев, которые находятся в непосредственной близости от ЛЭП. Также наряду с работой по расчистке просек проводились работы по расширению трасс воздушных линий, что также делает их эксплуатацию более безопасной. В этом году средства на решение этих задач также будут выделены в адрес Смоленскэнерго.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.