В Санкт-Петербурге стоимость квартиры в новостройке увеличилась

По итогам мая 2013 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках города вплотную приблизилась к 100 тысячам рублей.

В мае средняя стоимость квадратного метра недвижимости в строящихся домах в Санкт-Петербурге увеличилась на 0,29%. Цена на квартиры в домах, уже сданных в эксплуатацию, увеличилась на 0,92%. На вторичном рынке цена квадратного метра упала на 0,42%. Соответствующую информацию привела компания НДВ СПб.

В мае средняя цена квадратного метра в строящемся доме увеличилась до 97 793 рублей. При этом общая площадь предлагаемого жилья увеличилась до 60 тысяч квадратных метров, увеличившись на 1%. Это обусловлено увеличением сегмента эконом-класса и выходом на рынок новых объектов.

В мае отмечено снижение среднее стоимости квадратного метра в квартирах-студиях. На составила 95 797 рублей. В остальных типах квартир отмечено повышение средней стоимости квадратного метра, он увеличился в цене на 0,6%, в отличии от цен на новостройки в подмосковье.

При этом разнонаправленной была и динамика цен на квартиры в различных районах города. Например, в Адмиралтейском районе цена упала всего на 0,53%, в Красносельском районе снижение цены было более существенным – на 2,45%. А вот в Невском районе цена упала на 0,61%. В других районах было отмечено повышение цен на недвижимость.

В связи со снижением цен могут быть более востребованы и различные типы квартир, например уже с установленными стенами, подключенной сантехникой, под чистовую отделку или полностью с отделкой под ключ.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.