В России может быть создан единый реестр экспертизы проектной документации

На данный момент уже разработан проект федерального закона о создании единого реестра, на данный момент он направлен в Московскую областную думу.

В России может быть создан единый реестр заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации в строительстве. На данный момент уже подготовлен законопроект, который позволит создать подобный архив. Планируется, что в реестр будет включена как государственная, так и негосударственная экспертиза проектно-сметной документации.

Над проектом создания реестра работала Ассоциация экспертиз строительных проектов. На данный момент он направлен в Московскую областную Думу, после соблюдения всех формальных процедур он может вступить в действие. На данный момент именно в этой сфере в законодательстве наблюдается серьезный пробел, именно поэтому эксперты прикладывают целый ряд усилий для его восполнения. По словам представителей рабочей комиссии внесение данного законопроекта позволит навести порядок в области экспертизы и сделать ее процедуру более прозрачной и понятной. Стоит отметить, что сегодня регламентировано только государственное оформление экспертизы, возможности для работы в этом сегменте негосударственных компаний ограничен отсутствием специальных норм. Точные сроки появления законопроекта пока не известны. Информация по этому вопросу будет уточняться дополнительно.



11:00
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.