Подмосковные усадьбы будут переданы в льготную аренду

Инвесторы после реставрации объектов смогут использовать их на льготных условиях. Стоимость аренды составит 1 рубль за 1 квадратный метр.

Власти Московской области планируют передать шесть исторических усадеб, которые находятся в плачевном состоянии, в льготную аренду частным инвесторам. До конца года эти объекты будут выставлены на аукцион. Условия аренды – полная реставрация в короткие сроки (несколько лет), и последующая возможность аренды на срок 49 лет по ставке 1 рубль за 1 квадратный метр в год.

Планируется, что объекты будут востребованы инвесторами, поскольку отличаются удобным расположением, а также широкими возможностями для последующего использования. Будут востребованы и сопутствующие услуги, например, аренда рамных лесов, услуги профессиональных дизайнеров и мастеров.

Кроме того, власти Москвы имеют планы на продажу нескольких объектов, которые также находятся в руинированном состоянии. Приватизация сейчас предстоит только двум объектам, которые после этого будут выставлены на продажу. Речь идет об объектах, расположенных на территории Новой Москвы, усадьбах Бергов и Крекшино. Однако права на них принадлежат Московской области. В целом сейчас кандидатами на продажу являются 16 усадеб. В этом году уже были проданы две усадьбы.

Льготная аренда усадебных комплексов востребована крупными инвесторами. В частности, группа компаний ASG планирует взять в аренду до 5-7 усадеб в Московской области, и сделать из них общедоступные места для отдыха. На данный момент компания уже владеет тремя усадьбами.



11:00
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.