Только 3 процента московских новостроек стоят меньше 5 миллионов рублей

Представители компании НДВ-Недвижимость опубликовали новый отсчет, согласно которому доля апартаментов в московских новостройках к началу этой весны составила 31 процент.

В марте позапрошлого года их доля составляла всего 12 процентов.

Если сравнивать с февралем этого года, то объем предложений на рынке недвижимости повысился на 2,4 процента. В продаже появилось сразу несколько корпусов, среди которых имеются совершенно новые объекты. Предложение обновилось для всех классов новостроек столицы.

Чаще всего строительные организации продают квартиры в новостройках без отделки – более 80-ти процентов всех предложений. Квартиры с отделкой отно±ятся, как правило, к жилью класса комфорт и эконом. Один квадратный метр подобных квартир стоит в среднем 166 тысяч рублей. Апартаменты же бывают и представительского класса, а потому средняя цена их квадратного метра составляет почти 255 тысяч рублей.

Найти квартиры, в которых один квадрат стоит меньше 100 тысяч рублей можно только в домах, находящихся за МКАДом. В жилых комплексах с апартаментами подобных предложений и вовсе нет. Впрочем, наиболее дорогие предложения тоже начинают терять свою популярность – только за один месяц спрос на них снизился на 2 процента.

Если же изучить общую структуру предложений по итоговой стоимости, то можно заметить, что лишь 3 процента квартир и апартаментов продаются в Москве меньше, чем за 5 миллионов рублей. В основном компании продают жилую недвижимость стоимостью от 10 до 20 миллионов рублей. Доля таких предложений достигает 31 процента.



12:00
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.