Застройщики столицы активно получают разрешения через интернет

Застройщики столицы активно получают разрешения через интернет

Представители пресс-службы московского государственного строительного надзора опубликовали недавно информацию, согласно которой с начала позапрошлого года в столице через сеть Интернет было выдано более двух с половиной тысяч разрешений на проведение строительных работ.

Олег Антосенко, один из членов комитета отметил, что с 1 ноября прошло года все госуслуги, связанные с объектами капитального строительства предоставляются сейчас лишь в электронной форме. Благодаря переводу государственных услуг в новую форму удалось значительно снизить административные барьеры в строительной сфере.

Мы осуществляем постепенную работу по уменьшению административных барьеров в строительной отрасли. Нашей главной заслугой можно считать перевод государственных услуг в электронную форму. На текущий момент времени в столице имеется четырнадцать типов госуслуг, связанных с инвестиционно-строительной деятельностью и большую часть из них мы оказывает через сеть Интернет. Нам удалось сделать большой шаг навстречу инвесторам. Данная мера позволила нам увеличить скорость поступления капиталов в строительство и сделать процесс получения государственных услуг более прозрачным и открытым, - отметил Марат Хуснуллин, один из заместителей главы города.

Сейчас застройщики могут заказать в электронной форме три услуги, которые оказываются строительным надзором Москвы, а именно: заказ заключения, показывающего, что объект соответствует всем нормам и требованиям технических регламентов, а также получение разрешение на строительные работы и ввод объектов недвижимости в эксплуатацию. Любое заявление рассматривается на сайте не дольше десяти дней с момента его отправки.

К тому же стройнадзор открыл новый интернет-сервис, который связан с отправкой извещений о начале или конце работ, связанных со строительством или монтажом. На данный момент застройщиками было подано свыше трехсот подобных извещений.



12:00
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.