Под Сестрорецком в Ленинградской области строится поселок госдач для льготных категорий

На данный момент завершено строительство первой очереди, которая включает в себя 93 дома.

Уже в июне этого года в Сестрорецке первые льготники будут заселяться в новые благоустроенные дачи в государственном поселке Солнечное-2. На данный момент 93 дома первой очереди уже построены, они благоустроены для круглогодичного проживания. На возведение дач из бюджета региона было выделено около 630 миллионов рублей. Сегодня Санкт-Петербург является единственным регионом, в котором реализуется проект государственных дач.

Проектирование домов осуществляли ведущих специалисты отрасли, такие как компания l-proekt.com. Дома многоквартирные, рассчитаны на 3-4 квартиры каждая, всего в первой очереди 344 квартиры. Дачи расположены в лесном массиве. Уже в самое ближайшее время в дома въедет 293 семьи, среди льготных категорий граждан - ветераны ВОВ, герои соцтруда, участники блокады Ленинграда, инвалиды 1 и 2 группы с семьями, а также многодетные семьи с 5 и более детьми и матери-одиночки с детьми в возрасте до 16 лет.

Для льготников в поселке устроена парковка, рассчитанная на 55 машин, а также детские площадки, спортивный городок, устроен пункт пропуска. Все дома подключены к необходимым коммуникациям – водоснабжению, электричеству, газу, есть телевидение, радио, а также телевизионная связь. Снять дачу в поселке можно, оплатив половину ее стоимости, право на аренду имеют все льготники региона. Стоимость дачи зависит от сезона, в период с 1 июня-31 августа цена будет составлять 50 тысяч рублей. Оплачивать услуги ЖКХ будет необходимо отдельно, по установленным счетчикам.



11:00
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.