В Москве выросли продажи элитных квартир

В Москве выросли продажи элитных квартир

Журналисты информационного агентства Интерфакс заявили, что в Москве в прошлом месяце был зафиксирован исторический рекорд реализации квартир в элитных новостройках – за тридцать дней в городе было приобретено 165 апартаментов и квартир элитного класса.

В своей статье корреспонденты сослались на данные организации Knight Frank.

Эксперты сообщают, что более восьмидесяти процентов всех сделок, осуществленных в прошлом месяце, находились в ценовом сегменте до двух миллионов долларов США, причем доля реализованного жилья (апартаменты и квартиры) стоимостью меньше одного миллиона долларов составила около пятидесяти процентов от общего количества продаж. В результате средняя цена сделки в апреле этого года упала почти вдвое в сравнении с первым кварталом 2015 года и достигла значения в один миллион двести тысяч долларов.

Зато выросла средняя цена предложения на рынке новостроек элитного типа – в апреле она повысилась на шесть с половиной процентов и превысила значение в пятнадцать тысяч долларов на один квадрат жилья. Причиной этому стало уменьшение самых дешевых элитных квартир и апартаментов, которые стоят меньше одного миллиона долларов. К тому же на рынок вышел новый проект высшего ценового сегмента.

Если рассматривать рынок элитной недвижимости в целом, то число сделок в прошлом месяце увеличилось почти на семьдесят процентов в сравнении с показателями первого квартала. Стоит отметить, что в прошлый раз пиковое значение удалось зафиксировать в апреле 2008 года прямо перед началом финансового кризиса в России. Тогда было реализовано 159 элитных квартир.



12:00
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.