Новые поправки в 214-ФЗ позволят очистить рынок от серых схем реализации недвижимости

Совсем скоро власти планируют ввести определенные поправки в Федеральный Закон под номером 214. attachment stroy.jpg deleted by Inna V Kudravtseva/ADB/RU

Александр Мачевский, один из секретарей вице-премьера России, во время беседы с журналистом информационного издания Интерфакс отметил, что эти изменения не станут причиной роста серых схем реализации жилой недвижимости на первичном рынке.

Все страхи об увеличении количества серых схем не имеют под собой никаких оснований. Более того, строительные компания должны будут доказать банкам свою надежность и продемонстрировать структуру своего предприятия. Финансовый специалист способен дать более правдоподобную оценку рисков предложений строительных фирм. В итоге рынок удастся очистить от всевозможных теневых схем – на нем останутся только надежные и добросовестные участники. Естественно, это может понравиться не всем, - заявил Мачевский.

Ранее многие представители строительных компаний заявили, что поправки в ФЗ, связанного с привлечением свободных денежных средств россиян в постройку жилой недвижимости, может привести к возникновению новых серых схем. Константин Тимофеев, председатель московского комстройинвеста, во время своего интервью с журналистами РИА Новости тоже отметил, что поправки в ФЗ наверняка поспособствуют появлению других серых схем.

Стоит лишь представить себе такую ситуацию – у многих строительных организаций нет собственных финансовых средств на постройку жилья, а в банках взять кредит становится все труднее. С одной стороны уменьшиться ввод в эксплуатацию новой жилой недвижимости, а с другой – у россиян никуда не пропадет желание приобрести квартиру по низкой цене. А раз есть спрос, то застройщики сделают все возможное, чтобы предоставить предложение, придумав новые теневые схемы, - отметил Тимофеев.

Напоминаем, что сейчас в РФ на обсуждении находится вопрос стадийного перехода к новому механизму покупки готовых объектов жилой недвижимости. До 2020 года планируется перейти от классической системы долевого строительства к реализации уже готовых квартир и домов.

Кстати, если у вас возникли проблемы с застройщиком, к примеру, он до сих пор не может достроить новостройку, в которой вы купили квартиру, хотя сроки уже давно прошли, то мы советуем обратиться в юридическую компанию для решения всех споров. Отличным вариантом является компания ТЕРЦУМ. Дело в том, что здесь с вами будут работать настоящие профессионалы своего дела, которые помогут вам решить проблемы юридического характера.



12:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.