Эксперты рассказали о том, как правильно выполнить перепланировку квартиры в Москве или Подмосковье

Сегодня согласовать любые типы перепланировки в Московском регионе заметно проще, чем раньше, однако при этом необходимо придерживаться определенных правил и норм.

Сегодня перепланировка квартиры весьма востребована и распространена, владельцы стремятся сделать жилье максимально комфортным. Однако при этом процесс согласования перепланировки, несмотря на все стремления законодателей сделать его более простым и удобным, до сих пор является сложным в исполнении.

При этом технически процесс перепланировки часто не представляет труда. Например, алмазная резка проемов, заказать которую можно здесь, может быть выполнена буквально за несколько часов, в результате чего появляется возможность использовать помещения с большим комфортом.

А вот оформление документов на квартиру после перепланировки требует внимательности и следования законодательству. Круг работ, которые необходимо узаконить, достаточно ограничен, часто для типовых квартир уже предусмотрены различные варианты перепланировки, поэтому собрать документы и оформить разрешение можно буквально за несколько посещений определенных инстанций. Сроки оформления документов редко превышают два месяца, правовые барьеры сведены к минимуму, в результате чего у владельцев недвижимости появляется возможность официально узаконить проведенные изменения, например, расширение ванной комнаты за счет соединения ее с туалетом или объединения кухни и комнаты для создания открытой квартиры-студии.



11:00
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.