Новинки кухонного интерьера

Мебельная мода тоже не стоит на месте: свойственные сегодняшней архитектуре свободные пространства нашли отражение и в мебельных гарнитурах

Поэтому сегодня большинство массивных шкафов и мебельных стенок заменили различные полочки, открытые стеллажи и т.д.

Такая мебель не уменьшает пространства, наоборот, создает иллюзию просторной комнаты, продолжающейся и за мебелью. К тому еж на таких полках можно разместить большое количество вещей. Нижние полки делают закрытыми, с дверцами, а верхние – открытыми. Такие технологии используются и в кухонной мебели.

Все предметы мебели оформлены с особым архитектурным подходом в формировании пространства. При этом остается возможность свободного моделирования кухонной обстановки, а пространство помещения остается прозрачным и свободным. Поэтому вместо устаревших монолитных мебельных шкафов все чаще применяются открытые прозрачные системы.

Пространство кухни получается практичных и функциональным: на полки вмещается большое количество предметов обихода, доступ к ним свободный, да и сразу легко найти где и что находится. Потому и движения делаются максимально упрощенными, нет необходимости просматривать все шкафы, чтобы найти нужную вещь, достаточно просто оглядеться.

Само помещение кухни при этом максимально разгружается, зрительно облегчается. Такой эффект создается за счет отказа от массивных закрытых мест хранения, настенных шкафов. Используемые вместо них полки могут быть самыми различными, но в большинстве случаев открытыми. Выполняются они из стекла, металла, дерева. При этом дизайн может быть очень разным.

В некоторых случаях полки снабжаются прозрачными или полупрозрачными стеклянными дверцами. Такие системы хранения отлично сочетаются с любым интерьером и стилем помещения. Часто при изготовлении кухонной мебели используется только стекло и алюминиевый профиль. Такие системы хранения делают кухню полностью прозрачной и воздушной.

Кроме традиционных систем хранения на кухне стали использовать новые оригинальные приспособления, самостоятельные блоки, где удобно хранятся продукты, кухонная посуда, даже бытовая техника. Такие предметы мебели представляют собой своеобразные витрины, буфеты, которые могут устанавливаться в любое место.

В современной кухонной мебели используется большое количество стекла и прозрачного пластика, как в горизонтальных, так и в вертикальных элементах и конструкциях. Но самыми популярными элементами на кухне сегодня являются шкафы-купе из прозрачного стекла.



12:00
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.