В России ежегодно необходимо возводить до 100 миллионов квадратных метров жилья

В России ежегодно необходимо возводить до 100 миллионов квадратных метров жилья

Это позволит обеспечить граждан современным и недорогим жильем во всех регионах.

Депутат Государственной Думы Владимир Ресин заявил, что для удовлетворения нужд россиян в качественном и доступном по цене жилье, ежегодно в России необходимо строить до 100 миллионов квадратных метров недвижимости. Ожидается, что вместе с недорогим жильем в России будут востребованы и другие типы сопутствующих товаров для ремонта, дизайна и интерьера, например, ковры из Китая с традиционными узорами.

На данный момент строительство жилья ведется весьма активно. Только в прошлом году в эксплуатацию в России было введено около 70 миллионов квадратных метров недвижимости. Однако для обеспечения потребностей россиян пока этого не достаточно. Ожидается, что в ближайшие несколько лет объемы строительства жилья должны быть увеличены.

Однако для этого необходимо провести глобальную модернизацию строительной отрасли, более эффективно реализовывать градостроительные проекты, работать над инвестиционным климатом. Кроме того, для достижения намеченных целей необходимо объединить усилия частного бизнеса и государства.

Наиболее интенсивно строительная отрасль развивается в Москве. В прошлом году в эксплуатацию здесь было сдано около 8,7 млн квадратных метров недвижимости, из них 3 миллиона квадратных метров – это жилье. За первые четыре месяца в Москве в эксплуатацию было сдано 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Прирост уже составил 10% относительно прошлого года.



11:00
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.