1,2 миллиарда долларов потрачено на покупку элитных квартир на первичном рынке Москвы

В этом сегменте рынка в 2012 году было продано 420 объектов. По сравнению с 2011 годом денежная емкость рынка осталась на том же уровне, а количество проданных объектов сократилось на 7%.

В 2012 году в сегменте элитных квартир на первичном рынке недвижимости Москвы было продано 420 объектов общей стоимостью 1,2 миллиарда долларов. Относительно 2011 года в стоимостном выражении емкость рынка осталась на прежнем уровне, а вот количество проданных объектов сократилось, что свидетельствует о росте цен на недвижимость в этом секторе. Средняя стоимость объекта увеличилась на 8%.

Однако стоит отметить, что покупатели тратят солидÝые деньги не только на покупку объектов, но и на последующую отделку и ремонт. В ход идут качественные и дорогостоящие материалы, например, паркет, массивная доска Coswick, более экзотичные виды напольного покрытия. Активно применяется в отделке плитка и керамогранит, причем не только в ванной и кухне, но и, например, в коридоре и даже комнатах. Все это еще больше увеличивает стоимость элитных объектов недвижимости на первичном рынке Москвы.

Дефицита предложения на рынке элитного жилья в Москве не наблюдается. По состоянию на конец года в домах-новостройках на продажу выставлено около 1200 квартир и апартаментов. При этом за год количество предложений увеличилось на 25%, что обусловлено выходом на первичный рынок 9 новых проектов. На данный момент продажи в Москве ведутся в 37 проектах, а общая площадь продающихся квартир и апартаментов составляет 500 тысяч квадратных метров.



11:00
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.