Реконструкция стадиона Фишт будет стоить 44 миллиона рублей

Средства на проведение реконструкции выделила администрация Краснодарского края

Краснодарский край выделит на реконструкцию стадиона Фишт около 44 миллионов рублей. Средства пойдут на архитектурное проектирование, проектно-изыскательские работы. Уже в 2016 году стадион станет футбольным. Информацию об этом озвучил вице-губернатор края Иван Перонко.

Реконструкция стадиона позволит Краснодарскому краю подготовится и провести Кубок конфедераций 2017 году, а также чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Средства выделены администрацией Краснодарского края, на баланс которой после завершения Олимпиады перешел стадион Фишт и другие спортивные объекты.

Планируется, что Краснодар, наряду с другими городами, такими как Москва, Казань и Санкт-Петербург, примет матчи Кубка конфедераций. В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Кроме того, ряд матчей должен пройти в Сочи.

Стадион Фишт был построен для открытия и закрытия Олимпиады, а также Параолимпийских игр. Он расположен на территории Олимпийского парка в Адлере. Стадион получил название горной вершины, распложенной недалеко от объектов Олимпиады. Стадион имеет четыре трибуны: две боковые, крытые полупрозрачным поликарбонатом, и две торцевые, открытые. Торцевая трибуна стадиона благодаря своему расположению и высоте обеспечивает зрителям красивый вид на горы Кавказского хребта. Вместимость стадиона – 45 тысяч зрителей. Стадион будет подготовлен для проведения футбольных матчей.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.