Саратовская область выделила на реконструкцию филармонии 35 миллионов рублей

Кроме того, на ее подключение к электроподстанции также будет выделено 14 миллионов рублей.

В комитете по бюджету и налогам Саратовской областной думы прошло заседание, на котором был поднят вопрос расходования бюджетных средств в этом году. В числе других вопросов на повестке дня был также и вопрос относительно ремонта областной филармонии. В этом году на ее ремонт было выделено бюджетом 35 миллионов рублей, кроме того, на ее подключение к электроподстанции также будет выделено 14 миллионов рублей.

В филармонии будут проведены масштабные работы, которые позволят создать из нее современные концертный зал, пригодный для проведения крупных мероприятий и концертов. Планируется, что в интерьере и отделке также будут использоваться самые современные виды материалов и оборудования, например, влагозащищенный светильник, которые снизят затраты на эксплуатацию помещения.

Кроме того во время заседания обсуждались и другие вопросы, связанные с бюджетными средствами. Например, тот факт, что на поддержку сельскохозяйственной отрасли в регионе было выделено около 830 миллионов рублей, а на поддержание региональной системы образования – около 330 миллионов рублей. В целом же расходная часть бюджета региона составит 1,2 миллиарда рублей. Бюджет был утвержден региональным правительством еще в прошлом году.



11:00
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.