По рекомендациям ЮНЕСКО в Москве реализуют жилой проект

По рекомендациям ЮНЕСКО в Москве реализуют жилой проект

В Пресненском районе Москвы на территории бывшего вагоноремонтного завода Московско-Александровской железной дороги будет реализован жилой квартал Republic по рекомендациям ЮНЕСКО. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Девелопер Forma создаст в рамках жилого квартала Сборную площадь с амфитеатром, сухим фонтаном, террасами и кафе, а также пешеходный сквер и объекты стрит-ритейла, доступные всем желающим. Проект реализуется по адресу: ул.Пресненский Вал, вл. 27.

Почти 40% от жилой площади квартала отведено под благоустройство и торговые объекты и будет открыто для горожан. Это означает, что на каждый квадратный метр жилья приходится 0,4 кв. метров озелененных зон и объектов инфраструктуры. Заложенный в проект приоритет общественных пространств – это один из основных принципов программы устойчивого развития городов, разработанной ЮНЕСКО на период до 2030 года.

«Городской квартал откроет Пресню, которая долгое время оставалась недоступной для горожан. Ее новая история начнется с общественных пространств, созданных по принципу ЮНЕСКО – «сохранение индивидуальности городов с заботой о культурном наследии». Общественным пространствам в квартале отведено 65 тыс. кв. метров», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее «СГ» сообщала, что в Пресненском районе Москвы построят жилое здание по проекту британского архитектурного бюро Simpson Haugh and Partners. 34-этажный дом станет частью «Архитектурного парка» жилого квартала Republic.

Источник:
stroygaz.ru


11:44
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.