Хочу бассейн


#1 12 мая 2023 в 18:49

Недавно приобрел участок с домом за городом, участок большой, места для всего достаточно, вот рядом с баней хочу построить бассейн, кто разбирается в этом вопросе? Какие можете дать советы?

#2 12 мая 2023 в 18:50

думаю мало кто разбирается в таком, не часто у нас на участках как в америке бассейны можно увидеть

#3 12 мая 2023 в 19:48

Я считаю, что лучшим вариантом будет заказать строительство у профессионалов, кто уже много лет занимается проектированием и непосредственно строительством. Так как у нас климат немного холодный и нужно учитывать это. Могу посоветовать заказать бассейн под ключ в компании Посейдонстрой. Они строили у моего друга, результат отличный, все продумано, вода фильтруется и бассейн с подогревом. Посмотрите

#4 9 июля 2023 в 20:56

Я тоже хочу построить бассейн в Московской области. Но планирую это сделать самостоятельно. Начу с фундамента. Чтобы утеплить бетонное дно, мне понадобится пеноплекс. Где раздобыть материал?

#5 9 июля 2023 в 21:09

Пеноплекс обладает отличными характеристиками: не крошится, хорошо гнется, при внешнем давлении не рассыпается на части. Надо искать компанию, которая его выпускает или продает.

#6 9 июля 2023 в 21:14

Если подбирать пеноплекс для утепления бассейна, надо брать с пометкой «Фундамент». Именно его качества позволят выдерживать серьезные нагрузки, не впитывать влагу. Вот сайт фирмы, которая доставляет товар в Московской области https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/penopleks_fundament/ Заказать можно онлайн со склада. Привезут в день оформления.

#7 9 июля 2023 в 21:20

Мои друзья сами монтировали каркасный бассейн. Сначала вырыли котлован. Затем дно засыпали песком и утрамбовали. Пеноплекс использовали для утепления, но выкладывали не в один слой.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.