Строить дешевое жилье в России будут китайские инвесторы

Планируется, что стоимость квадратного метра недвижимости будет не выше 30 тысяч рублей.

Китайские инвесторы будут активно строить в России доступное по цене жилье. Застройщики примут участие в проектах по строительству 25 миллионов квадратных метров жилья в различных регионах России. Партнеры из Китая могут обеспечить в стране настоящий строительный бум, в связи с чем рынок недвижимости сможет оживиться на фоне интенсивных продаж, а также будут востребованы самые различные строительные материалы, например, такие как натяжные потолки.

Планируется, что уже в ближайшее время Минстрой и фонд Александра Бравермана подпишут соглашение с китайской компанией China Railway Construction Corporation. Корпорация готова строить жилье, стоимость квадратного метра в котором будет не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр. Строительство развернется во всех регионах – от Владивостока до Калининграда. Речь идет о реализации проектов, которые заявлены в Министерстве строительства в рамках госпрограммы Доступное жилье.

С российской стороны на подписании соглашения будут присутствовать глава Минстроя Михаил Мень и Александр Браверман, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. С китайской стороны подписание будут оформлять China Railway Construction Corporation (CRCC) и China Investment Fund. При этом точные объемы строительства пока не называются, интерес к строительству проявляют многие иностранные и отечественные компании, а потому пока не идет речи о том, что китайские инвесторы построят все 25 миллионов квадратных метров недвижимости.



11:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.