ЧТО ТАКОЕ ОЗДС? Охранно-Защитная Дератизационная Система

ЧТО ТАКОЕ ОЗДС? Охранно-Защитная Дератизационная Система

Среди современных методов борьбы с грызунами, ОЗДС (Охранно-Защитная Дератизационная Система) выделяется как весьма эффективное решение проблемы, особенно в условиях городской застройки. Давайте подробнее разберем, что такое ОЗДС и почему она заслуживает внимания.

ОЗДС: Борьба с грызунами с новой перспективой

С начала 2000-х годов, ОЗДС стала широко использоваться в России и доказала свою эффективность в уничтожении грызунов. Система основана на не летальном воздействии высоковольтными разрядами тока на грызунов. Это совершенно безопасное для людей и домашних животных средство, что делает его весьма привлекательным в сравнении с химической дератизацией.

Преимущества ОЗДС:

  1. Эффективность: Системы ОЗДС являются отличным выбором при крупной застройке, на промышленных предприятиях, в больших магазинах и на складах. В Москве и других крупных городах, ОЗДС успешно используются в жилом фонде, социальных объектах, офисных и торговых центрах, и на предприятиях.

  2. Экономичность: Дератизация с использованием ОЗДС обходится значительно дешевле, чем химическая дератизация, примерно на половину. Кроме того, окупаемость системы составляет около шести лет, что делает ее долгосрочным и выгодным инвестиционным решением.

  3. Безопасность: ОЗДС разработана так, что исключает вероятность опасного воздействия на человека и не представляет угрозу для домашних животных.

  4. Экологичность: Эта система дератизации использует чистую технологию, не содержащую токсичных веществ. Более того, действие ОЗДС не летально, что означает, что нет необходимости проводить профилактическую дератизацию и избавляться от трупов грызунов.

Где применяют ОЗДС:

Системы ОЗДС устанавливаются в подвальных помещениях, помещениях мусоросборников, а также специальных технических помещениях, где оборудование нуждается в защите от порчи грызунами. Кроме того, ОЗДС обеспечивает защиту потенциально возможных проходов внутрь здания, что особенно актуально в периоды миграции грызунов.

ЧТО ТАКОЕ ОЗДС? Охранно-Защитная Дератизационная Система

ОЗДС: Технические детали

Оборудование ОЗДС – высоковольтное, но его выходные параметры строго регламентированы и соответствуют всем необходимым стандартам. ОЗДС безопасна для человека и животных.

Наиболее распространенным оборудованием ОЗДС является Аппаратно-Программный Комплекс (АПК) ОЗДУ-М, основанный на электронном управлении. Для установки системы на объекте требуется выпуск проектной документации и выполнение монтажных работ. Рекомендуемое техническое обслуживание сводится к ежемесячным осмотрам и ежеквартальному обслуживанию. Срок работы системы ОЗДС, выполненной на электронной компонентной базе, определяется состоянием кабельной разводки и составляет от шести лет.

ОЗДС представляет собой современное и эффективное средство дератизации, которое успешно применяется на различных объектах по всей России. Ее безопасность, экономичность и экологическая безопасность делают ее привлекательным выбором для борьбы с грызунами, и она заслуживает внимания как надежное решение проблемы.

 



1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.