Рынок недвижимости Словении

Словения - красивая туристическая страна. Многие жители нашей страны на вопрос с чем у вас ассоциируется Словения ответили с красотой. И правда, даже не побывав там, а просто просмотрев фильм моя страна, можно влюбиться в природу этой страны.

Для российских же инвесторов страна интересна политической и экономической стабильностью, бальнеологическими и горнолыжными курортами, возможностью быстро добраться до необходимого района по железной дороге. Туры в Словению весьма популярны в любое время года. Здесь высокий уровень жизни и низкие цены на недвижимость.

Особенности рынка недвижимости Словении

Для иностранных жителей, которые хотят купить недвижимость в Словении, установленные некоторые ограничения: покупка квартиры, офиса и т. п.

Покупка физическими лицами не разрешается. То есть жилье может приобрести лишь иностранная компания. Если соблюдать данное условия то других ограничений нет. Вы можете купить небольшую квартиру в маленьком городке от застройщика или же приобрести шикарный пентхаус в дорогой новостройке столицы, скромный коттедж в поселке или виллу современного дизайна с огромным земельным участком, на котором расположен бассейн, игровая площадка, место для барбекю и другое.

Купить недвижимость в р. Словения можно в любом районе. Например, в Любляне. Жильем в столице страны обычно интересуются бизнесмены. В этом городе очень развита промышленность и считается самым большим по численности населения. Если вы хотите купить недвижимость в Словении с целью сдачи ее в аренду, то этот город как раз то, что вам нужно. В нем находятся два ВУЗа, и, следовательно, большой спрос на аренду жилья. Также тем, кто хочет жить в крупных городах стоит обратить внимание на рынок недвижимости в Крань и Марибор.

В этой стране большим спросом пользуется курортная недвижимость.

Среди городов, в которых развит горнолыжный туризм наиболее популярными являются Бовецц, Краньску Гору и Бохинь. Если вы больше всего предпочитаете бальнеологические курорты, то обратите внимание на такие города как Порторож, Добрна и Рогашка-Слатина.

Хотите жить на побережье моря? В этом нет никаких проблем! Ведь страна омывается водами Адриатического моря. Обратите внимание на город Пиран. Здесь не только прекрасные пляжи, но так же и большое количество средневековых достопримечательностей.

Стоимость жилья в Словении

Как описать вам цены на недвижимость? Есть две точки зрения. Если сравнивать с ценами других стран Восточной Европы, то цены на недвижимость в Словении несколько выше. Если же сравнивать с Западной Европой, то цены - вполне приемлемые. Например, купить недвижимость в р. Словения на горнолыжном курорте вам обойдется дешевле нежели в городах вблизи Французских Альп.

Но как бы там не было, покупка недвижимости в этой стране является надежным капиталовложением. Мировой кризис повлиял на ситуацию на рынке недвижимости и цены на жилье несколько снизились. А на данное время их стоимость постепенно растет и, купив, квартиру сейчас, вы сможете продать еще, получив приличную прибыль.

Так же хороший доход можно получать от сдачи ее в аренду, ведь интерес туристов к этой стране возрастает с каждым годом.



12:00
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.